Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Клуб "Kovotojas"

.Официальное рождение клуба "Kovotojas", ноябрь 1993 года. Основатели клуба: сэнсэй - Евгений Склифус 3 Дан (Япония / Ояма каратэ), 2 Дан (Шидокан каратэ),2Дан (УКАДО) сенсей Василий Иванов 2 Дан (Япония / Ояма каратэ), 1 Дан (Шидокан каратэ). Президентом клуба был избран Николай Харламов. В клубе занимается около 100 человек разных возрастов, мальчики и девочки, молодежь, а также взрослые. За время существования клуба подготовлено много спортсменов, обладателей черных, коричневых, желтых и зеленых поясов. Со времени создания клуба лучшие бойцы четыре раза участвовали на Чемпионатах Мира. На чемпионате Мира в городе Меншкольц - Венгрия, где выступали спортсмены из более 60-ти стран мира, спортсмены клуба входили в 10-ку сильнейших бойцов мира. В мае 2000 года трое наших бойцов принимали участие на чемпионате Европы в городе Калининград в соревновании по Окинавскому стилю Годзю-Рю ирагуми-го (полный контакт), Артурас Пришмантас в весовой категории до 75кг. завоевал серебро, а Иван Лукьянчиков бронзовую награду в категории до 70кг. В марте 13 числа 2002 года в городе Винтертюр Швейцарии проходил кубок мира среди юношей и взрослых по Шидокан-каратэ. Антон Недведь стал победителем, завоевав кубок мира, золотую медаль и звание чемпиона мира в возрастной группе 14-15 лет вес до 60кг., Алексей Башмаков и Артур Хомишин соответственно 2-е и 3-е места в возрастной группе 16-17 лет, а Артурас Пришмантас в возрастной группе 18 и выше завоевал серебрянную медаль 2-е место. 15-17 декабря 2004года в городе Санкт-Петербург прошел Открытый Чемпионат Европы по Универсальному Каратэ и Джиу-Джитсу. Олег Дороднов в возрастной группе 17-18 лет стал серебрянным призером чемпионата в весовой категории 58 кг.. Антон Недведь завоевал бронзу в весовой категории 69 кг. С 4-го по 6-е ноября 2005года в городе Кишинев, Республика Молдова, прошел Первый Чемпионат Мира по Универсальному каратэ и Джиу-Джитсу. В итоге, после жестких и упорных боев Евгений Кочелапа стал бронзовым призером.27-29 октября 2006 года в Литве / Игналина прошел 2-й Открытый чемпионат Европы по Универсальному каратэ "УКАДО", в разделах укадо, фуллконтакт и грэпплинг. Бойцы клуба "Kovotojas" приняли участие в чемпионате в составе сборной Литвы и показали следующие результаты:Виталий Шавело: 1-е место (фуллконтакт) взрослые;Артур Хомишин: 2-е место (фуллконтакт) взрослые;Антон Молодцов - 2 место (фуллконтакт), 2 место (укадо), юноши. 21-23 ноября в городе Висагинас , прошел кубок Европы по универсальному каратэ. В составе сборной Литвы выступили бойцы клуба "Kovotojas" это: Юлия Столяренко завоевавшая 1-е место, Виктор Митюн 1-е место, Геннадий Карло 2-е место, Дэйвидас Юркшайтис 2-е место.26-31 октября прошел 6-ой чемпионат Мира по Кемпо каратэ в Бухаресте (Румыния).Юлия Столяренко завоевала 3-е место в разделе семи контакт и два 2-ых места в разделах фулл контакт и нокдаун.Так же наши лучшие бойцы участвовали в открытых чемпионатах многих стран таких как Россия, Германия, Польша, Венгрия, Латвия и многих международных турнирах, где показывали свое мастерство. В клубе воспитано около 20-ти чемпионов Литвы по Шидокан-Каратэ и Тайскому боксу, бойцы клуба "Kovotojas" становились многократными чемпионами и призерами соревнований по боевым видам единоборств. Основатель клуба сэнсэй Евгений Склифус 3 Дан (Япония / Ояма каратэ), 2 Дан (Шидокан каратэ),2Дан (УКАДО) несколько лет являлся официальным представителем федерации УКАДО в Литве, также что он организовал несколько чемпионатов Литвы по УКАДО.В настоящее время является официальным представителем федерации укадо в Англии. Должность официального представителя УКАДО в Литве была передана Кястутису Станкявичусу. В январе 2010 года к тренерскому составу клуба «Kovotojas» присоединился чемпион Европы по УКАДО Виталий Шавело.